来信情况
信件标题: 购买无人机有补贴吗?
来信人: 周** 来信日期: 2018-03-13
信件内容

我是想返乡创业的大学生想购买植保无人机为家乡建设现代农业添砖加瓦请问县政府对这方面有什么支持吗?

办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。目前湖北省尚未出台相关文件,我县对这方面暂无政策支持。
处理单位:农业局
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完